Культура

Уважаемые каменчане!

2

Eжегодно 3 декабря отмечается Международный День инвалидов.

По традиции в Каменске в рамках декады инвалидов проводятся разнообразные мероприятия, целью которых является привлечение внимания общественности к проблемам людей с инвалидностью, а также формирование доброжелательного отношения в обществе к тем, кто в той или иной мере ограничен в своих физических, интеллектуальных и сенсорных возможностях.

В Каменске проживает почти 5,5 тысячи инвалидов, в том числе 166 детей. Одной из приоритетных задач, стоящих перед администрацией города, является оказание всемерной поддержки людям с ограниченными возможностями здоровья. С начала года на эти цели из бюджетов разных уровней было направлено более 50 млн рублей. Но каким бы широким ни был спектр государственной помощи, ничто не заменит внимание и душевную поддержку со стороны людей, окружающих инвалидов.

Очень важно, чтобы люди с инвалидностью чувствовали со стороны каменчан заботу и внимание не только во время проведения декады инвалидов, но и на протяжении всего года. Ведь несмотря ни на что, ограниченные физические возможности с лихвой компенсируются жизнелюбием и трудолюбием, талантом и добротой. Это сильные духом люди, которые умеют, вопреки любым обстоятельствам, уверенно идти по жизни.

К.К. ФEТИСОВ, глава администрации города.

А.Н. ЧEРНEНКО, председатель городской Думы — глава города.

***фото:

Метки: #поздравления