Человек и общество

Декада инвалидов в Каменске

13

Декада инвалидов стартовала в нашем городе в ноябре и продлится до середины декабря. В этот период многие организации и учреждения проводят тематические мероприятия, акции и встречи. Предлагаем вашему вниманию основные из них.

Декабрь: «Центр занятости населения города Каменск-Шахтинский» (ЦЗН) — «горячие линии» по вопросам оказания мер социальной поддержки инвалидам и по проблемам трудоустройства инвалидов и родителей, воспитывающих детей-инвалидов, в День профориентации инвалидов.

Декабрь: ЦСО — выезд «мобильной бригады» для оказания гражданам с ограниченными возможностями социально-бытовых, социально-психологических услуг.

2-13 декабря: УСЗ и ЦСО в рамках акции «Час прямого провода» отвечают на вопросы по «горячей линии»: 7-56-50, 7-86-77, 7-34-52, 7-00-65 о предоставлении льгот, различного рода услуг, социальных гарантий.

2 декабря, 12.00: ДК им. Маяковского, Урок доброты. Просмотр и обсуждение мультфильма «Цветик — семицветик». Творческая мастерская «Подарок другу».

2 декабря, 12.00: ДК машиностроителей, Развлекательная программа «От сердца к сердцу».

2-6 декабря по месту проживания граждан пройдёт акция «Мы нужны друг другу» — посещение на дому инвалидов, состоящих на обслуживании в СОСМО и ОСО с целью оказания социально-бытовых, социально-психологических услуг.

3 декабря, 11.00, ул. Кирова, 4, ЦСО — концертная программа «И хорошее настроение не покинет больше вас» для членов клуба «Серебряная нить».

3-5 декабря — поздравление инвалидов на дому «Подарим радость и тепло души».

3 декабря: по месту проживания граждан Музыкальная открытка, посвящённая дню инвалида «Поделись теплом своим».

3 декабря: ЦЗН — Eдиный день отрытых дверей для инвалидов в целях организации информирования и формирования персонифицированного учета инвалидов.

3 декабря, 15.00: ЦРТДиЮ — Детская концертно-развлекательная программа «Мы вместе!».

4 декабря, 11.00: ул. Кирова, 4, ЦСО — Литературно-музыкальная программа «Мы не сдаемся.» для инвалидов, проживающих в социально-реабилитационном отделении.

4 декабря: ДК им. Гагарина — познавательная программа «Письмо к Деду Морозу».

4 декабря, 15.00: Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи» — Круглый стол для педагогов-психологов «Развитие личностных особенностей и коммуникативных навыков детей-инвалидов».

4 декабря, 11.00: ДК им. Маяковского — Литературный вечер «Когда душа умеет видеть, услышать сердце поспешит».

4 декабря, 14.00: ДК Железнодорожников — Праздник «Дарите людям доброту».

Метки: #официально