На Дону

Ростов и Милан свяжут авиалинии

2

26 ноября в Милане губернатор донского региона Василий Голубев встречался с президентом Ломбардии Аттилио Фонтана. В ходе встречи была достигнута договоренность о возможном появлении прямого авиарейса между Миланом и Ростовом.

Стороны говорили о развитии торгово-экономических и гуманитарных отношений Дона и Ломбардии. Донской регион намерен тесно сотрудничать с итальянскими коллегами по разным направлениям, об этом сказал губернатор.  

– Предстоит форум, где с представителями бизнеса Италии и Ростовской области будут обсуждаться перспективы сотрудничества. Мы говорили о том, что нашим регионам нужно найти точки соприкосновения в научной и культурной сферах, а также в реализации бизнес-проектов, в том числе – в налаживании новых бизнес-контактов, важно создать условия для этого. По одному из поднятых вопросов мы уже договорились: поработаем над созданием прямого авиасообщения между Ростовом и Миланом, – сказал губернатор области по окончании встречи.

Аттилио Фонтана в свою очередь отметил, что в преддверии Дней Ростовской области в Италии проделана большая подготовительная техническая работа. Стороны на встрече обменялись информацией. Снова были определены точки новые соприкосновения, по которым можно продолжать уже имеющееся сотрудничество между регионами. Он также добавил, что и Ломбардия, и Ростовская область – это передовые промышленные центры. Но эти регионы привлекательны в туристическом направлении. Ростовская область и Италия могут сделать многое для еще более оптимального, действенного и результативного сотрудничества.

Василий Голубев пригласил итальянского коллегу побывать с ответным визитом в Ростове, что руководитель итальянской области принял с благодарностью и энтузиазмом. Он подчеркнул, что было бы замечательно приземлиться в Ростове, сев в Милане на прямой рейс.

Метки: #на_Дону