На Дону

12 декабря 2019 года – общероссийский день приёма

6

В стране ежегодно проходитобщероссийский день приема граждан с 12.00 до 20.00 по местному времени. Эта акция проводится в соответствии с поручением Президента Российской Федерации. Жителей принимают в приемных Президента страны в федеральных округах и в административных центрах субъектов РФ, а также в федеральных и территориальных органах исполнительной власти, органах местного самоуправления.

Личный прием проходит в порядке живой очереди, посетитель должен предоставить документ, удостоверяющий личность. В вышеуказанное время заявители приходят в приемные Президента РФ, госорганы, органы местного самоуправления, где их принимают уполномоченные лица. Они с согласия заявителей должны обеспечить личное обращение гражданина в режиме видео-конференц-связи, видеосвязи, аудиосвязи или иных видов связи к уполномоченным лицам иных органов, которые достаточно компетентны для решения заданных в устных обращениях вопросов. 

Если уполномоченные лица на личном приеме не обеспечили (учитывая часовые зоны) возможность личного обращения посетителей в режиме какого-либо из способов связи, указанных выше, к представителям органов, компетентных решить устно заданный вопрос, то в течение 7 рабочих дней после дня приема (или в другие удобные для заявителей сроки) будет обеспечена возможность личного обращения к соответствующим уполномоченным лицам. О времени, дате и месте проведения повторного приема заявители информируются в течение 3 рабочих дней после общероссийского дня приема.

Предварительная запись на личный прием в Правительстве Ростовской области ведется с 28 ноября 2019 по 6 декабря 2019 по телефонам: 8(863) 240-54-77, 8(863) 240-55-27, 8(863) 240-73-49 с 09.00 до 17.00.

Прием граждан пройдет в управлении по работе с обращениями жителей и организаций Правительства Ростовской области по адресу: г. Ростов-на-Дону, просп. Соколова,15.

Метки: #на_Дону