Человек и общество

Юные изобретатели

6

С целью выявления, развития и поддержки талантливых детей России в области изобретательской и рационализаторской деятельности 15 ноября 2019 года в Федеральном центре технического творчества учащихся ФГБОУ ВО «МГТУ «СТАНКИН» был проведён очный этап Всероссийского конкурса юных изобретателей и рационализаторов.

На основании присланных материалов по итогам федерального заочного этапа, по итогам решения жюри, участникам было направлено официальное письмо-приглашение на федеральный очный этап. В список приглашённых вошли и воспитанники станции юных техников нашего города, которые достойно представили на конкурсе свои проекты.

Сергей Дерябкин награждён дипломом за второе место в номинации «Промышленные технологии и робототехника» (руководитель E. В. Барышев), Михаил Дамакальщиков занял первое место в номинации «Транспорт» (руководитель В. К. Будайчиев), Михаил Гнездилов — первое место в номинации «Экология и мониторинг окружающей среды», (руководитель E. А. Шемонаева). М. Гнездилов также награждён свидетельством участника природоохранного социально-образовательного проекта «Эколята». Мария Иванова, представившая проект в номинации «Социальные инновации», получила сертификат участника (руководитель А. А. Кабаргина).

Педагоги награждены грамотами за успешную подготовку учащихся к конкурсу всероссийского значения.

***фото:

Метки: #знай_наших