Человек и общество

Вы в запас никогда не уходите…

5

Когда подходишь к Набережной, невольно бросаешь взгляд на памятник пограничникам разных поколений, установленный на аллее призывников. Это место стало священным не только для бывших и нынешних защитников границ нашей Родины, но и жителей города, призывников, уходящих служить Дону и Отечеству.

В минувшую субботу у памятника собрались защитники рубежей разных поколений, представители Городского Совета ветеранов, которые вот уже несколько лет дружат с воинами в зелёных фуражках.

Дружно взялись за дело: убирали опавшую листву, обрезали ненужные ветки, высадили молодые деревца сосен, кустики юкки. По-новому теперь смотрится маленький скверик у памятника. И это благодаря дружной и слаженной работе бывших погранцов и ныне действующих.

Совет ветеранов пограничников выражает огромную благодарность Городскому Совету ветеранов за активную помощь в проведении субботника и неравнодушным людям, носившим в разное время зелёные фуражки: М. С. Даций — командиру отряда, E. Махонькову, Т. Лохаткиной, Н. Шевченко, В. Назаровой, С. Орехову, Б. Филлипенкову, Г. Ковалеву, А. Токареву, С. Пушок, Д. Смирнову, Д. Яцкову и его сыну Леве, А. Стаханову и его супруге, В. Шумилину, а также действующим пограничникам во главе с В. Н. Eмельяновой.

В завершение субботника присутствующие прослушали выступление маленькой Сони Eмельяновой, которая с воодушевлением, стоя на постаменте, спела песню о пограничниках.

Хочется выразить огромную благодарность за плодотворную организацию субботника председателю Совета ветеранов пограничников Л.Ф. Пушок и ещё раз вспомнить немеркнущие строки:

Вы в запас никогда не уходите,

В ваших душах граница всегда,

Вы по взгляду друг друга узнаете,

В унисон бьются ваши сердца.

***фото:

Метки: #социум