Человек и общество

Векторы развития предпринимательства

9

В рамках реализации регионального проекта «Популяризация предпринимательства» национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» 12 ноября 2019 года был проведён Eдиный открытый урок по предпринимательству. В нём приняли участие 155 человек из числа старшеклассников школ №№ 3 и 9, а также студентов медицинского колледжа, педагогического колледжа, химико-механического техникума, техникума строительства и автосервиса, филиала ЮРГПУ (НПИ) им. М. И. Платова.

Одной из целей данного проекта является выявление предпринимательских способностей и вовлечение в такую деятельность лиц, имеющих предпринимательский потенциал или мотивацию к созданию собственного бизнеса. Организаторами мероприятия выступили министерство экономического развития Ростовской области и администрация города.

С приветственным словом к участникам открытого урока обратился начальник отдела экономики администрации города E. М. Дронов. «Национальный проект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» предусматривает пять различных векторов реализации данного нацпроекта, среди которых самым масштабным является проект «Популяризация предпринимательства». Именно он направлен на вовлечение молодёжи в предпринимательскую среду, а также развитие предпринимательских способностей и инициатив. Активная работа со школьниками и студентами позволяет «выращивать» будущих бизнесменов», — отметил Eвгений Михайлович.

Силами опытного наставника — доктора экономических наук, профессора кафедры инновационного менеджмента и предпринимательства Ростовского государственного экономического университета «РИНХ» А.Н. Кузьминова и предпринимателя нашего города, директора ООО «АТ» А.А. Легкова ребята получили актуальную и познавательную информацию о предпринимательстве. Мероприятие получилось живое и интересное.

Соб. инф.

***фото:

Метки: #вектор_развития