Человек и общество

Учебная эвакуация

9

Очень часто посетители торгового центра не имеют представления о действиях в случае возникновения пожара. Все современные торговые центры имеют колоссальную пожарную нагрузку, и в случае возникновения пожара огонь и продукты горения будут распространяться очень быстро, заполняя все помещения и вытесняя жизненно важный кислород. Важно помнить, что для человека, вдохнувшего небольшую концентрацию угарного газа, последствия будут смертельны. По статистике в большинстве пожаров люди гибнут не от воздействия высоких температур, а от удушья дымом.

В связи с этим сотрудники ОНД и ПР по г. Каменску-Шахтинскому совместно с личным составом 27 ПСЧ проводят учебные эвакуации в торговых центрах, крупных магазинах города.

8 ноября 2019 года в 9.00 была проведена учебная эвакуация на случай пожара в торговом центре по ул. Щаденко.

Сотрудники ОНД и ПР по г. Каменску-Шахтинскому, 27 ПСЧ призывают граждан быть бдительными!

Находясь в торговом центре, обозначьте для себя отступные пути. Eсли вы в первый раз находитесь в данном здании, этому следует особенно уделить внимание! Держите детей за руку. Очень часто люди, услышав звуковое оповещение о пожаре, не видя реальной угрозы, игнорируют данное событие и продолжают совершать покупки или другие действия внутри здания. Это грубая ошибка, которая может стоить вам жизни. Следует немедленно все оставить и покинуть здание.

В случае пожара звоните 01, с сотового — 101 или 112!

***фото:

Метки: #онд