На Дону

Полюсы экономического развития

3

7 ноября 2019 года работники ФКП «Комбинат «Каменский» приняли участие в V Промышленном Форуме «Полюсы экономического роста юга России», который состоялся на базе Донского государственного технического университета. Организаторами Форума выступили Правительство Ростовской области, Торгово-промышленная палата РФ, администрация города Ростова-на-Дону и союз «Торгово-промышленная палата Ростовской области».

Промышленность — одна из важных составляющих хозяйственного комплекса РФ. На сегодняшний день экономический рост страны не возможен без развития данной отраслевой структуры. Современная промышленность характеризуется высоким уровнем специализации, в результате чего возникло множество отраслей и видов производств. Этот Промышленный Форум позволил представителям различных отраслей выявить и обсудить важнейшие факторы для роста региональной экономики, а также наладить взаимодействие бизнеса, власти и институтов гражданского общества в интересах развития экономики юга России и страны в целом.

На пленарном заседании Форума были сформулированы ключевые проблемы развития экономики страны и подходы к их решению. Докладчиками заседания стали вице-президент Торгово-промышленной палаты РФ Д. Н. Курочкин, заместитель министра экономического развития РО Р. В. Шеховцов, председатель Совета ТПП РФ по финансово-промышленной и инвестиционной политике В. А. Гамза и другие.

В завершении пленарного заседания организаторами был создан проект Резолюции V Промышленного Форума «Полюсы экономического роста юга России», который содержит в себе рекомендации Правительству РФ и органам власти субъектов РФ по вопросу обеспечения устойчивого роста реального сектора экономики.

После пленарного заседания участников Форума ждали восемь экспертных площадок. Работники комбината посетили четыре из них: «Цифровизация промышленных предприятий», «Стратегическая сессия региональных центров инжиниринга юга России», «Бережливое производство как механизм реализации национального проекта по производительности труда» и «Вектор развития подготовки рабочих кадров и специалистов в профессиональных образовательных организациях РО». Работникам комбината удалось в режиме реального времени пообщаться со специалистами в каждой из представленных областей, получить ответы на наиболее интересующие вопросы, а также встретиться с коллегами из других предприятий, обменяться опытом и наладить партнёрские отношения.

Метки: #на_Дону