Человек и общество

Комбинатовцы пообщались с главой

6

14 ноября 2019 года на ФКП «Комбинат «Каменский» состоялась встреча работников предприятия с главой администрации города Каменск-Шахтинский К. К. Фетисовым и представителями муниципалитета.

ФКП «Комбинат «Каменский» и администрация плодотворно сотрудничают уже не один год. Константин Константинович является постоянным гостем на всех важных для предприятия мероприятиях. Администрация города и городская Дума всегда высоко оценивают достижения работников комбината и поощряют в связи с памятными датами и профессиональными праздниками. Целью данной встречи являлось подведение итогов уходящего года. Константин Константинович рассказал о приоритетных задачах, которые он ставил перед собой в ноябре 2018 года после назначения на должность главы администрации города и о том, что удалось выполнить за 2019 год. А сделано было не мало.

За 2019 год была решена не одна городская проблема: завершён капитальный ремонт детского сада №36, проведены работы по реконструкции котельной №19 и благоустройству парка им. Ю. А. Гагарина. Не оказалась без внимания и медицина: в феврале этого года начал работу гемодиализный центр, продолжаются работы по организации сосудистого центра, многие медицинские учреждения получили новое оборудование. Также в начале следующего года планируется завершение масштабного строительства гужевого моста, разработана проектно-сметная документация на капитальный ремонт спортивных сооружений МБУ «СК «Прогресс», а сам ремонт планируется в период 2021-2022 годов.

Конечно, остаются и многие проблемы, которые на данный момент не удалось разрешить. Дороги, уличное освещение, мусорная реформа — самые животрепещущие темы для горожан. О них не забыли, и работы по их устранению неустанно ведутся. Мусор является, пожалуй, самой актуальной темой. Какие бы работы ни производились администрацией города, мусор будет оставаться до тех пор, пока каждый из горожан не будет соблюдать элементарные правила утилизации бытовых и строительных отходов. К. К. Фетисов призвал всех проявлять бдительность и уважительное отношение к данной проблеме, не создавать несанкционированных свалок самим и объяснять друзьям, родственникам и соседям, к каким последствиям это может привести.

В завершении встречи собравшиеся задали вопросы, которые не были охвачены докладом главы, но заботят горожан не меньше остальных. Дискуссия, в которой активно принимали участие генеральный директор ФКП «Комбинат «Каменский» С. А. Поваров, председатель первичной профсоюзной организации И. И. Баранов и многие участники встречи, получилась очень живой. Выслушав все пожелания работников предприятия, Константин Константинович пообещал принять соответствующие меры для их выполнения.

***фото:

Метки: #социум