Человек и общество

Приём снял все вопросы

11

11 ноября 2019 года глава администрации встречался с населением в микрорайоне Лиховском. Это было традиционное информационное мероприятие, но проведенное в новом формате.

Нововведение в организацию информационных встреч с населением оказалось весьма эффективным. До назначенного времени встречи был организован широкий прием населения в помещениях ДК Железнодорожников. Здесь принимал сам глава администрации города К. К. Фетисов, его заместители. В случае вопросов, требующих большей детализации в ответах, в фойе ожидали начальники и главные специалисты отделов, подразделений муниципалитета. Более всего вопросов задавали по жилищно-коммунальному комплексу и благоустройству. Всего было принято 15 лиховчан.

Непосредственно встреча с населением проходила в концертном зале Дворца культуры. На сцене — глава администрации города К. К. Фетисов и куратор нашего города из областного Правительства, директор департамента потребительского рынка Ростовской области И. В. Теларова. К. К. Фетисов рассказал о социально-экономическом развитии города. Надо отметить, что динамика улучшения ситуации в Лиховском гораздо лучше, чем в целом по городу, действующая «дорожная карта» выполняется в срок, намеченные мероприятия финансируются и выполняются. До конца года будет сдан новый водовод из города в микрорайон, проведены значительные ремонты дорог, тротуаров, приведены в порядок парки и автобусные остановки, отремонтированы школы. В следующем году планируется провести капитальный ремонт детского сада №5, ДК Железнодорожников и т.д.

Доклад главы администрации и последующее выступление И.В. Теларовой были настолько содержательны и убедительны, что не вызвали вопросов у присутствующих в зале. Более того (что не часто бывает) один из лиховчан поблагодарил администрацию города и руководителей области за понимание и поддержку и за прекрасно организованный прием граждан.

Что еще хотелось бы отметить. В своих выступлениях и К. К. Фетисов, и И.В. Теларова сказали о постоянном диалоге с гражданами, что от жителей поселка ждут конструктивных предложений и пожеланий. Взаимоотношения с властью не должны строиться на односторонней основе. Вместе можно решить множество проблем и сделать нашу жизнь более комфортной и интересной.

Соб. инф.

***фото:

Метки: #благоустройство, #жкх