На Дону

Из любви к Родине

14

МОЛОДEЖНАЯ ПОЛИТИКА

Более 120 тысяч молодых жителей Дона приняли участие в различных региональных патриотических акциях в этом году.

Помимо традиционных массовых акций «Свеча памяти» и «Георгиевская ленточка» в 2019 году было проведено множество знаковых мероприятий. В апреле состоялся областной этап автопробега по местам воинской славы в рамках молодежного проекта «Память поколений», включающий в себя посещение памятников, мемориалов воинской славы и встреч молодежи с ветеранами. Летом на базе отдыха «Азовское взморье» прошел военно-исторический лагерь «Страна героев», участниками которого стали дети 12-17 лет из Ростовской области и других регионов — всего более 1400 несовершеннолетних.

Eжегодные исторические реконструкции в августе этого года были переформатированы в Донской военно-исторический фестиваль. Зрителями реконструкции боев на Миус-фронте за все время ее проведения стали около 35 тысяч человек, из них более 5,5 тысячи посетили новый фестиваль. В сентябре на Дону прошел XIV Международный фестиваль «Молодежь — за Союзное государство», собравший порядка 4,5 тысячи человек.

Муниципалитеты также реализуют военно-патриотические акции, проводят встречи, беседы — в каждом муниципалитете собственные программы и планы. Патриотической работе с юным поколением уделяется большое внимание на всех уровнях — от детского сада до военкомата.

Финансирование патриотических мероприятий

Из областного бюджета выделено

2017 более 9 млн рублей

2018 10 млн рублей

2019 более 15 млн рублей

***фото:

Метки: #на_Дону