Культура

Некогда скучать!

2

Каникулы — самая яркая и любимая пора у школьников. Детям просто необходима смена деятельности и впечатлений. Станция юных техников и в каникулярное время продолжает свою деятельность.

Главная задача организации работы с детьми — их оздоровление и создание условий для развития личности ребенка.

Во время осенних каникул все педагоги дополнительного образования провели мероприятия и беседы по безопасности дорожного движения. Были проведены конкурсы «Делай с нами, делай как мы, делай лучше нас», «Осень золотая», «Морские волки», игра-викторина «В гостях у Самоделкина», показана презентация «История Российского флота», проведено мероприятие «День народного единства».

Ребята участвовали в соревнованиях по запуску ракет, самолётиков, в соревнованиях роботов «Прямоход» и моделей на резиномоторе, по авиамодельному спорту. Также были проведены игры на свежем воздухе, конкурс рисунков «Осень золотая», развлечение «С детства дружбой дорожи», выставка работ «Мастерская талантов».

Соревнования, конкурсы и викторины проводились с целью пропаганды технических видов спорта, гражданско-патриотического воспитания детей, приобретения опыта участия в соревнованиях. Воспитанники проявили любознательность и активность во время проведения мероприятий, с азартом и интересом участвовали в конкурсах, викторинах и соревнованиях. Все победители были награждены грамотами и сладкими призами.

Метки: #культура