Человек и общество

В объективе – Каменск

12

Календарный год выходит на финишную прямую. Часть серьёзных проектов по строительству будет завершена, как и ремонтные работы меньшего масштаба. Мусорная реформа, модернизация коммуникаций и благоустройство города, видимо, останутся на повестке дня и в следующем году. Каким мы увидели город через объектив фотоаппарата, расскажет подборка осенних фотофактов.

ДВИГАТEЛИ ПОЛУЧEНЫ И УСТАНОВЛEНЫ

У контролирующих органов нет никакого сомнения в том, что масштабный проект строительства гужевого моста через Северский Донец будет успешно реализован до конца 2019 года. В октябре был частично получен подъёмный механизм — двигатели, которые будут приводить в действие подвижные элементы конструкции. На монтажной площадке уже завершена их установка. Остальные составляющие подъёмного механизма должны прибыть на объект в начале ноября.

ОСEНЬ-ЗАПАСИХА

Для рачительных хозяев продолжается осень-запасиха. Сейчас самое время закупить картофель на зиму. На овощном рынке в районе «Заготзерна» продаётся «второй хлеб» из Воронежской, Липецкой, Курской, Нижегородской областей. Цена — 15-17 рублей за килограмм.

БEЗ КОНТEЙНEРОВ НE ОСТАНEМСЯ

На контейнерных площадках города идут перестановки. Часть контейнеров, в своё время приобретённых «Комбинатом коммунальных предприятий», будут убраны из той части города, которую обслуживает другой возчик, и размещены на тех площадках, где есть такая необходимость. При этом места сбора ТКО без контейнеров не останутся, так как региональный оператор тратит на их приобретение определённый процент выручки. На фото: новые контейнеры на улице Школьной.

EЩE ОДИН СТEНД?

Все помнят то время, когда к телефонному аппарату, установленному на улице, стояли очереди. Сейчас же у всех мобильные телефоны и необходимости в телефонах-автоматах не стало. Ну, а для народной памяти, наверное, облезлая стойка аппарата осталась на пр. К. Маркса, у автобусной остановки «Ткани».

АВОСЬ КОМУ СГОДЯТСЯ!

Центральная аллея нашего города. Здесь гуляют, общаются, отдыхают и . переобуваются. Какой-то счастливый покупатель новой пары обуви решил оставить старые ботинки на память родному городу, каменчанам. Авось кому сгодятся!

ТEЧЬ УСТРАНИЛИ

Как это часто бывает, начало отопительного периода не обошлось без локальных проблем. Аварии на коммуникациях устранялись в рабочем порядке. На фото: сотрудникам МУП «Каменсктеплосеть» пришлось вскрыть асфальтовое покрытие во дворе дома по улице Ворошилова, 8 из-за аварии на коммуникациях. На момент сдачи номера в печать течь устранили, на очереди была обратная засыпка.

***фото:

Метки: #фото