На Дону

Ограничение снято

5

Пожароопасный период в Ростовской области официально завершился, однако бдительность терять не стоит.

В этом году удалось добиться сокращения случаев загорания сухой растительности и камыша на 54%, а площадь, пройденная огнем, снизилась на 71%. По словам замгубернатора области Вадима Артемова, это результат масштабной профилактической работы. Пожарные и спасатели провели более 7 тысяч рейдов, 6,8 тысячи инструктажей и консультаций, подготовили около 500 предложений о реализации противопожарных требований. Кроме того, должностными лицами органов государственного пожарного надзора, областной административной инспекции и органов местного самоуправления возбуждено более 7,5 тысячи дел об административных правонарушениях, общая сумма штрафов — около 28 млн рублей.

Донские огнеборцы за 9 месяцев этого года более 9 тысяч раз выезжали на тушение пожаров, а также на ликвидацию последствии дорожно-транспортных происшествий и для оказания помощи населению.

Оперативность действий противопожарных дружин имеет большое значение. На сегодня в каждом поселении региона разработан План привлечения сил и средств к тушению пожаров на территории поселений. По поручению губернатора области во всех поселениях избраны 2188 общественных пожарных старшин, помогающих администрациям поселений в обеспечении первичных мер пожарной безопасности.

***фото:

Метки: #на_Дону