Без рубрики

Я б в пожарные пошёл

6

22 октября 2019 года в 27-й пожарно-спасательной части 4-ОФПС МЧС России по РО был проведён день открытых дверей совместно с сотрудниками ОНД и ПР по г. Каменску-Шахтинскому для учеников казачьей школы №2. Юным гостям продемонстрировали специализированную технику и оборудование, которые используются для ликвидации загораний, последствий ДТП и других чрезвычайных происшествий.

В процессе экскурсии заместитель начальника ОНД И ПР по г Каменску-Шахтинскому E. В. Стрыгин рассказал об истории возникновения пожарной службы, дети ознакомились с отличительными особенностями пожарной машины и правилами поведения во время пожара. Работники 4 караула во главе с начальником караула В. Д. Бирюковым рассказали об условиях работы, всем желающим ребятам дали примерить боевую одежду и спасательное устройство.

Все учащиеся остались довольны встречей: много фотографировались, благодарили пожарных и сотрудников ОНД и ПР, которые смогли интересно и доступно донести до ребят информацию о необходимости и важности своей профессии.

Сов.инф.

***фото: