Без рубрики

Выбирали преподавателя года

27

В четверг, 24 октября 2019 года, в Каменске состоялся этап регионального конкурса «Преподаватель года в системе профессионального образования Ростовской области». Площадку для проведения областного этапа в номинации «Молодой педагог года — педагогический дебют» предоставил Каменский химико-механический техникум.

Всего в профессиональных состязаниях приняли участие семеро кандидатов на победу (на фото) из Новочеркасска, Зимовников, Новошахтинска, Таганрога, Ростова. В число соискателей вошёл и каменчанин Виктор Владимирович Волков — мастер производственного обучения КТСиА. Каждого конкурсанта сопровождала небольшая группа поддержки.

Директор КХМТ В. И. Беров выступил с приветственными и напутственными словами. Он тепло поздравил гостей и коллег, пожелал соперникам удачи и дойти до завершающего этапа конкурса.

Для торжественной церемонии открытия областного этапа конкурса на сцену был приглашён первый заместитель главы администрации города А. Н. Срыбный. Александр Николаевич отметил, что ему особенно волнительно открывать мероприятие, потому что сам был выпускником этого учебного заведения. Он выразил благодарность преподавателям КХМТ за науку, пожелал всем участникам удачи и победы.

Далее среди участников конкурса прошла жеребьёвка, где каждый вытянул порядковый номер выступления в первом задании. В. В. Волкову достался, пожалуй, самый трудный первый номер, ведь начинать соревнования сложно. Как было отмечено, в этом этапе встретились очень сильные соперники, и победа далась непросто. В итоге лучшей была признана А. Ю. Савченко, представительница Новошахтинского автотранспортного техникума имени Героя Советского Союза Вернигоренко И. Г., а Виктор Волков получил приз от независимого студенческого жюри за участие в конкурсе.

***фото: