Без рубрики

Соревновались детские сады

4

В целях проведения социально значимых мероприятий, направленных на воспитание законопослушного поведения участников дорожного движения, сокращения дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, и во исполнение Федерального закона от 10.12.1995 г. №196ФЗ «О безопасности дорожного движения», мероприятий «Десятилетия действий по обеспечению безопасности дорожного движения 2011-2020 гг.», 22 октября 2019 года на базе детского сада №33 был проведён муниципальный этап областного конкурса дошкольных образовательных организаций «Лучшее праздничное мероприятие, посвященное 5-летию образования команд юных помощников инспекторов движения».

Конкурс проводился ОГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Каменский» совместно с отделом образования администрации г. Каменска- Шахтинского. Участники представили презентации, в которых отразили: организацию работы с командой юных помощников инспекторов движения (ЮПИД) в период подготовки к праздничному мероприятию; развитие учебно-материальной базы ДОО по безопасности дорожного движения за последний год; внедрение инновационных форм и методов работы с воспитанниками, их родителями по данной проблеме; роль комиссии «За безопасность движения» в оказании помощи администрации ДОО по организации праздничного мероприятия; взаимодействие с сетевыми партнерами в период подготовки к празднику.

По результатам муниципального этапа областного конкурса победителями стали детские сады №23 и №33. Второе место — у сада №37, третье разделили детсады №7 и №31.