Без рубрики

Подростки против пагубной привычки

8

16 октября 2019 года в ДК им. Маяковского прошёл кинолекторий «Игла — жестокая игра». Во дворец культуры пришли старшеклассники школы № 2 и студенты КТСиА.

Ребята рассказали о вредных привычках, которые им известны. Самые эрудированные ответили на вопросы викторины, многие отважились поучаствовать в игре-шутке, а самые творческие нарисовали воображаемый портрет человека, употребляющего наркотики.

Ребята с интересом смотрели видеоролик о наркозависимости. Рассказ в фильме шёл о таких же молодых ребятах. Лица зрителей выражали смешанные чувства. С одной стороны — жалость и сострадание, с другой — брезгливость и удивление от такого стремительного и ужасного результата.

По окончании произошло бурное обсуждение увиденного. Каждому хотелось высказать своё мнение на тему, нужно ли поддаваться соблазну употребления наркотиков. В результате было решено, что здоровый образ жизни — это то, что необходимо для долгой, активной и счастливой судьбы. В заключение ребята сделали общий снимок с плакатами «Мы против наркотиков!».

Соб. инф.

***фото: