Без рубрики

Холода не страшны

1

Погода, установившаяся в регионе, сделала вопрос теплоснабжения менее острым. Однако подача тепла в жилые дома и социальные объекты находится на контроле администрации города и правительства области.

В Каменске от большинства котельных, начавших работать 11 октября, несколько отстала котельная №19, где заканчивался сложный проект реконструкции. С конца прошлой недели объект работает в режиме пусконаладки и успешно снабжает теплом микрорайон, где живут около 7,7 тысяч каменчан, и действуют 13 социальных учреждений. Eсть сложности на отдельных домах, связанные с внутренними проблемами самих МКД. Например, по адресу: пер. Астаховский, 95-а произошёл порыв коммуникаций. Такие случаи единичны и решаются в текущем порядке.

Таким образом, сейчас в городе работают все котельные. Кроме многоквартирных домов тепло поступает во все учреждения социальной сферы: 30 детских садов, 27 школ, 22 учреждения здравоохранения и др.

Благоустроительные работы на территории, прилегающей к котельной №19, ещё не закончены. На участке над камерой, где находится важный коммуникационный узел, решено пока не восстанавливать асфальтовое покрытие, чтобы в случае неполадок устранить их быстро и эффективно.

Соб. инф.