Без рубрики

День древонасаждений

10

19 октября 2019 года в городе проводился субботник под знаком Дня древонасаждений. В это субботнее утро на улицы, в скверы и парки вышло множество каменчан для того, чтобы собрать мусор и посадить деревья. В рамках этого дня было высажено 1196 деревьев, вывезено восемь самосвалов листвы, веток и другого мусора.

В парке Победы посадили ясени.

В этом году в парке Победы, что в микрорайоне 60 лет Октября, собрались представители общественных организаций, муниципальных учреждений и предприятий, отделов и подразделений администрации, депутаты городской Думы. Работы хватило всем, здесь было высажено 400 ясеней, которые полили и заботливо подвязали к колышкам, убрано несколько кубометров мусора, опилена дикая растительность.

В парке Гагарина работали учащиеся гимназии № 12.

Также каменчане работали в парке Гагарина, в сквере Героев-Пионеров, на проспекте Карла Маркса, ул. Щаденко. В парке им. Гагарина, например, работали сотрудники отдела культуры и учащиеся гимназии №12. Здесь было высажено 25 деревьев и произведена уборка всей площади.

День древонасаждений состоялся и в микрорайоне Лиховском. Были высажены деревца вдоль грунтовой дороги на восточной окраине Лиховского в целях защиты от ветра и снежных заносов. В посадке участвовали работники администрации микрорайона, а также работники ПЧ, ШЧ, РЦС и ДТВ.

В Лиховском на субботники вышли и взрослые, и дети.

На планерном заседании в понедельник глава городской администрации К. К. Фетисов поручил начальнику отдела ЖКХ E. В. Савиных проводить особый контроль ухода за саженцами.

***фото: В парке Победы посадили ясени.;В парке Гагарина работали учащиеся гимназии № 12.;В Лиховском на субботники вышли и взрослые, и дети.