Без рубрики

«Волонтёрство от А до Я»

3

Каменск-Шахтинский вошёл в число шестнадцати территорий Дона, которые с программой «Волонтёрство от А до Я» посетила тренинговая группа из Ростова-на-Дону. 10 октября 2019 года в ЦРТДиЮ прошла встреча добровольческих отрядов города со специалистами международных и всероссийских программ и проектов Ростовской региональной детско-молодежной общественной организации «Содружество детей и молодёжи Дона» во главе с Eленой Денисенко.

Образовательная сессия Межрегиональной школы волонтёрства «Новый поворот. Ведущий за собой» прошла в рамках Всероссийского проекта «Регион добрых дел», направленного на развитие волонтёрства в нашей стране. Она предполагает два этапа. Первый — посещение отобранных городов с тренинговой программой «Волонтёрство от А до Я», а также верёвочный курс — комплекс командообразующих упражнений, который наглядно показывает, как грамотно работать в команде, как её сплотить, выявят её внутренние проблемы и так далее. Молодёжь Каменска прошла восемь игровых станций под наставничеством кураторов, и все участники получили именные сертификаты.

Второй этап пройдёт 25-26 октября. Это будет выездная двухдневная сессия, в рамках которой состоится конкурс лучших волонтёрских отрядов области. Добровольцы смогут и пройти и обучение, и посетить интерактивный лагерь.