Без рубрики

Субботняя акция продолжится

3

В Каменске продолжается вакцинация против гриппа. Практически каждый рабочий день медики выезжают в трудовые и детские коллективы. Также прививки делают во всех поликлиниках.

По промежуточным итогам, которые подводились на минувшей неделе, вакцинировано 22,5% населения. Это почти 20 тысяч человек, в том числе более 3,6 тысячи детей, 75 беременных, более 15 тысяч взрослых за счёт бюджета и более одной тысячи — за счёт средств работодателей.

Как отметила и. о. главного врача ЦГБ Н. П. Худенцова, хотелось бы, чтобы люди активнее включались в прививочную кампанию, так как для нашей местности наиболее подходящий срок вакцинации от гриппа — сентябрь-октябрь. Медики очень надеются на то, что как можно больше каменчан проявят ответственность к здоровью — как своему собственному, так и окружающих, ведь в закрытых помещениях грипп распространяется довольно быстро.

До конца октября по субботам с 9.00 до 12.00 планируется продолжать выездную вакцинацию у центрального рынка. При себе следует иметь паспорт и страховой медицинский полис.

***фото: