Без рубрики

Сохранение опыта и преемственность традиций

1

4 октября 2019 года в ДК имени Маяковского состоялось торжественное собрание по случаю Дня учителя, на котором чествовали педагогов среднего, дошкольного, дополнительного образования.

Первым педагогов поздравил глава администрации города К. К. Фетисов. В своём выступлении он отметил, что на отрасль образования уходит около третьей части каменского бюджета, но эти расходы оправданы, так как грамотные специалисты и достойные граждане нужны в любой профессии. Затем Константин Константинович вручил диплом лауреата премии губернатора Ростовской области за победу в конкурсе на присуждение премий лучшим учителям общеобразовательных организаций за достижения в педагогической деятельности учителю иностранного языка гимназии №12 Т. А. Поповой. Дипломом лауреата за достойное участие в этом же конкурсе была награждена учитель физики и информатики школы №7 И. Т. Новойдарская (на фото).

С тёплыми словами к виновникам торжества обратились также председатель городской Думы — глава города А. Н. Черненко, начальник отдела образования О. Г. Погребнова и другие. Наградами разных уровней были отмечены достижения десятков учителей.

Особенно хотелось бы отметить, что в педагогическом сообществе Каменска большое внимание уделяется преемственности традиций и связи поколений учителей. Зрители увидели презентации об учительских династиях, ветеранах образования и начинающих педагогах. Было очень приятно, что в качестве самых почётных гостей на празднике присутствовали люди, отдавшие профессии много лет, в том числе, уже находящиеся на заслуженном отдыхе. Возможно, в сохранении опыта заслуженных педагогов и заключается один из секретов российского образования — одного из сильнейших в мире.

***фото: