Без рубрики

Осенний баттл

9

Малый зал Дворца культуры Машиностроителей собрал не только людей «золотого» и «серебряного» возраста, но и молодёжь на развлекательную программу «Возраст нам не помеха», чтобы отметить День пожилого человека.

Волонтёрская группа учащихся школы №8 под руководством завуча О. С. Густовой не просто пришла поприветствовать собравшихся на программу зрителей, но и подготовила небольшие подарки — цветы, изготовленные своими руками. А дальше был весёлый музыкальный баттл между командами молодежи и людей с опытом — участниками общества инвалидов и пенсионеров микрорайона Заводского. Подобные соревнования в ДК проводились впервые.

Весело, с задором команды соревновались в лучшем знании песен, содержащих имена, угадывали мелодии и на вопросы ведущей отвечали строкой из песен. А в подарок участники художественной самодеятельности ДК подготовили музыкальную открытку. На осенней сцене блистали талантами участники вокальных ансамблей «Заводчанка» и «Рябинушка» (рук. Н. Eршова), народного фольклорного ансамбля «Казачок» (рук. E. П. Глебова), солисты Н. А. Шевырева, Ирина Руденкова, Нина Eршова и Александр Жуков. А участница литературной студии «Анкор» Александра Савченко с необыкновенным воодушевлением представила литературную композицию «Молодость и Зрелость».

Батл удался на славу! И хоть команды участников разделяет огромная разница в возрасте, на этом мероприятии они чувствовали себя ровесниками, и помолодеть своим задором помогли ребята из волонтёрской группы.