Без рубрики

Мудрой осени счастливые мгновенья

10

1 октября, в золотую осеннюю пору, в День уважения старшего поколения, в библиотеке им. Н. Островского состоялся большой литературно-музыкальный вечер «Мудрой осени счастливые мгновенья». В этот день в стенах библиотеки собрались поэты и чтецы, музыканты и вокалисты, актёры и творческие коллективы города, которые в течение трёх часов с особым сердечным теплом и любовью исполняли для присутствующих как свои авторские стихи, так и стихи и песни известных поэтов и композиторов.

«Возраст зрелых, мудрых людей часто называют осенью жизни. Как каждое время года прекрасно по-своему, также неповторимы и возрастные «сезоны» нашей жизни», — этими словами открыла мероприятие сотрудник библиотеки, руководитель ЛМС «Содружество ИМЁН», Татьяна Рябухина, продолжив встречу своими авторскими стихами: «Как маяки для путника года» и «Пленяет осени наряд».

В кулуарной обстановке читального зала библиотеки волшебно звучал саксофон в исполнении солиста ансамбля «Легенда» Владимира Скокова; всецело подчинил себе внимание зрителей вновь родившийся творческий театральный тандем удивительно одарённых актёров Юрия Шкодина и Eлены Симрок; заворожили присутствующих красотой исполнения романсы Ольги Кораблёвой; невероятно пронзительно прозвучало авторское творчество барда Юрия Крохина; с замиранием сердца слушали зрители выступление семейного дуэта Татьяны и Владимира Скоковых; бурные овации вызвало выступление поэта и чтеца Людмилы Борщёвой; с неподдельным интересом слушал зал акапельное пение Геннадия Зайцева; как всегда изысканно и романтично прочли стихи известных поэтов Марина и Александра Ивановы; очередной раз порадовали присутствующих своим выступлением хор «С песней по жизни» (руководитель Татьяна Комова) и руководитель инструментального ансамбля «Коллаж» Валерий Гончаренко; зал с теплом принял выступление самобытной поэтессы Галины Колесник.

Литературно-музыкальный вечер прошёл в уютной, творческой, душевной обстановке. Тёплые слова благодарности за добросовестный труд, за огромный жизненный опыт, щедро передаваемый подрастающему поколению, за доброту сердец и мудрость выразила присутствующим гостям и участникам праздника организатор и ведущая встречи Татьяна Рябухина, сердечно пожелав всем мира и добра, здоровья и долголетия, гармонии и позитива, душевных сил и благополучия!

Двери библиотеки им. Н. Островского радушно открыты для всех желающих окунуться в мир книг, творчества и волшебного погружения в состояние душевного комфорта и праздника! До новых встреч, дорогие читатели и гости наших тематических вечеров и праздничных мероприятий!

Соб. инф.

***фото: