Без рубрики

В День солидарности

3

28 сентября 2019 года в Центре общественных объединений «Диалог» Каменская региональная общественная организация «Центр реабилитации инвалидов по слуху» отмечала день солидарности людей с нарушением слуха — Всемирный день глухих.

В. А. Арсёнов (в центре) с участниками встречи.

На встрече были даны познавательные ответы на самые важные вопросы, проведён мастер-класс по жизненным ситуациям. Участники общества договорились, что до конца ноября обобщат остальные вопросы, которые их волнуют и, если возникнет необходимость, на следующую встречу будут приглашены сотрудники социальных учреждений для консультации. Стоит отметить, что в Каменске-Шахтинском руководители и сотрудники социальных служб всегда оказывают необходимую профессиональную помощь нашим гражданам.

Далее для всех пришедших на встречу были проведены беспроигрышная лотерея, различные конкурсы и викторины (на фото внизу). Обсуждались нюансы мероприятий в Декаду инвалидов. В конце познавательно-развлекательной программы сурдопереводчик О. И. Бортникова исполнила несколько песен на жестовом языке.

В завершении нашего мероприятия по традиции всех пригасили к «сладкому» столу.

***фото: В. А. Арсёнов (в центре) с участниками встречи.;