Без рубрики

Конкурсы и мастер-классы

4

В последние дни сентября ДК имени Маяковского стал площадкой для яркого и запоминающегося культурного события: с 26 по 29 сентября здесь проходил VIII Международный фестиваль искусств «Каменск-Шахтинский — Art Fest — 2019», организованный Краснодарской краевой общественной организацией работников культуры «Творческий альянс» и администрацией города.

Фестиваль не в первый раз собирает самых разных артистов: расширяется география мероприятия, приветствуются участие одарённых людей от дошкольного до пожилого возраста, от многообразия жанров захватывает дух даже у искушённых зрителей. При этом обязательным для любого участника наряду с увлечённостью искусством считается стремление учиться. Организаторы придают большое значение как конкурсной программе, так и мастер-классам от сильнейших преподавателей вокала, сценического искусства, хореографии и т. д.

Завершился фестиваль гала-концертом и вручением наград. Собравшихся приветствовала начальник отдела культуры администрации города Н. И. Федотова. Наталья Ивановна вручила традиционный кубок главы администрации города ансамблю «Созвучие» из города Гуково. Торжественная церемония продолжилась награждением лучших солистов и коллективов в разных номинациях.

Как заметила Н. И. Федотова, при насыщенности сентябрьского календаря праздничными событиями, для всех каменчан, занимающихся творчеством, фестиваль стал долгожданным праздником. Возможность перенимать знания и опыт у специалистов высокой квалификации позволяет развиваться и отдельно взятым коллективам, и культурной жизни города в целом.

***фото: