Спорт

Соревнования городские и зональные

19

В шахматном клубе СШОР №1 имени Морозова Г. В. прошёл фестиваль, посвящённый 348-летию города Каменска. В программу были включены турнир школьников 2007 года рождения и моложе и темпо-турнир для всех желающих любителей шахмат.

В соревновании юных спортсменов в общем зачёте победил Кирилл Чернышов, выигравший все семь партий. По 5,5 очков набрали Алексей Криворотов и Eгор Просвитлюк. По дополнительным показателям второе место присуждено А. Криворотову, на третьей позиции — E. Просвитлюк. Среди учащихся 2007-2008 годов рождения первое место занял Максим Максимов, вторым призёром стал Владимир Курилов. Третьей финишировала Алина Сутолина. В возрастной категории 2009-2010 годов рождения лучший результат показал Константин Копченко, второе место у Александра Шарченко, замкнула тройку призёров Милана Изварина.

В темпо-турнире, прошедшем с контролем времени 15 минут каждому участнику до конца партии, по 5,5 очков набрали кандидаты в мастера Андрей Кочетков и Даниил Жуков. По таблице коэффициентов первое место занял А. Кочетков, на втором — Д. Жуков. Третьим призёром с таким же результатом по дополнительным показателям стал наш гость из г. Миллерово Eвгений Акимов. Приз за первое место среди ветеранов получил Анатолий Бутко, среди школьников — Роман Щербаков. Награда «За волю к победе» вручена Александру Пятницкову.

***

Учащиеся шахматного отделения СШОР №1 успешно выступили на зональных областных соревнованиях по быстрым шахматам, прошедших в Красном Сулине.

В старшей возрастной группе (2002-2004 г. р.) победил Роман Щербаков. Третьим призёром стал Дмитрий Муравлёв. В возрастной категории 2005-2006 годов рождения весь пьедестал заняли каменские шахматисты. Лучший результат показал Александр Котовец, вторым финишировал Никита Фатеев, третье место у Тимофея Попова. Среди шахматистов 2007-2008 годов рождения отличился Eгор Просвитлюк, ставший вторым призёром. В этой же возрастной группе второй результат среди девочек — у Алины Сутолиной. В турнире учащихся 2009-2010 годов рождения сильнейшим стал Александр Шарченко. Среди девочек второе место у Миланы Извариной.

Метки: #спорт