Без рубрики

Ещё раз о мерах соцподдержки

7

О.Н. Тарасова (в центре) рассказала о мерах социальной поддержки.

В преддверии Дня пожилого человека в Центре общественных объединений «Диалог» состоялась полезная и содержательная встреча. Ответить на вопросы, интересующие каменчан почтенного возраста, пришли начальник УСЗ г. Каменска-Шахтинского О. Н. Тарасова, исполняющая обязанности главврача ЦГБ — координатора здравоохранения Н. П. Худенцова, председатель Общественного совета при администрации города В. В. Ракитская, представители социальных служб города.

Среди самых обсуждаемых вопросов — проблемы медицинского обслуживания, предоставление мер социальной поддержки, условия получения адресной помощи, услуг соцработников и многое другое. Отдельного внимания заслужила тема бесплатного проезда в общественном транспорте, право на который теперь имеют не все категории граждан. Это мы неоднократно разъясняли на страницах нашей газеты.

Все пришедшие на встречу получили памятки с разъяснением законодательства по каждому вопросу, а завершилось мероприятие тёплыми взаимными словами поздравлений с предстоящей датой.

***фото: