Культура

Добро пожаловать в детство!

7

На два дня — 18 и 19 сентября — Центр развития творчества детей и юношества гостеприимно распахнул двери для многочисленных гостей — учащихся первых и вторых классов школ №2 и №11. В День открытых дверей юные посетители смогли познакомиться с историей Центра и взглянуть по-новому на одно из старинных зданий нашего города, поучаствовать в мастер-классах, побеседовать с педагогами и записаться в творческие коллективы.

О хореографическом направлении рассказали ребятам педагоги дополнительного образования М. А. Мартакова, E. А. Суслова, Н. М. Костюченко, А. В. Ольхова. Педагоги провели для ребят увлекательные мастер-классы. Подняться на настоящую сцену и почувствовать себя артистами помогла нашим гостям руководитель вокальной студии «Облака» педагог высшей категории М. А. Букреева. Руководитель студии актерского мастерства «Страна чудес» И. В. Тушина познакомила ребят с театральным искусством. В рамках мастер-классов по прикладному творчеству под руководством педагогов А. Н. Турлюн и А. О. Дадашовой наши гости смогли сделать памятные сувениры. В финале мероприятия ребят ждала интерактивная игра «Хорошее настроение», которую весело и задорно провела руководитель творческого объединения «Школа лидера» И. А. Склярова.

После насыщенной презентации творческих коллективов и студий ребята записывались в понравившиеся объединения. Одни выбирали вокальный жанр, другие — хореографический, третьи мечтали о театральной сцене, но каждому нашлось занятие по душе.

Напоминаем, открыт дополнительный набор в коллективы и творческие объединения:

— Хореографический коллектив «Альянс» дети 5-6 лет;

— Студия эстрадного танца «Вдохновение» дети 8-14 лет;

— Студия индийского танца «Шри Майя» дети 7-17 лет;

— Студия актерского мастерства «Страна чудес» дети 6-10лет.

Обращаться по адресу: ул. Арсенальная, 8; тел. 5-06-23.

Соб. инф.

***фото:

Метки: #культура