Культура

Прошли «Дорогой памяти»

6

11 августа 2020 года в рамках проекта городского Совета ветеранов «Серебряные волонтёры», финансируемого фондом президентских грантов, в литературно-историческом клубе на площадке школы №2 состоялся просмотр музыкально-исторического спектакля «Память сердца», посвященный 75-летию Великой Победы.

Ребята с интересом просмотрели спектакль, в котором были отражены эпизоды той далекой войны, заставляющие задуматься молодое поколение. Каждый почувствовал свою причастность к событиям прошлого.

Дети из литературно-исторического клуба на площадке школы №11 провели квест «Дорога памяти» по каменским местам боевой Славы времен Великой Отечественной войны. В городе много памятников, которые возвращают нас к тем грозным годам. Благодарные каменчане отдают дань уважения защитникам города. Ежегодно у мемориала на площади Труда в День Победы собираются жители города. А вот о наших героях-пионерах, встретивших танкистов и показавших им огневые точки врага, напоминает памятник на центральной улице города. На стеле высечены фамилии каменских мальчишек, которые были расстреляны фашистами за помощь нашим военным.

Городской Совет ветеранов.

Метки: #культура