Человек и общество

Поздравление

12

Уважаемые жители микрорайона Лиховского!

Примите искренние поздравления с Днём рождения микрорайона и с Днём железнодорожника.

В текущем году исполняется 149 лет с тех пор, как появились железнодорожная станция Лихая и одноимённый рабочий посёлок. Сейчас кажется невероятным, что тогда в Лихой было всего семь домов, паровозное депо с одним паровозом и несколько линий узкоколейки. С тех пор пройден немалый путь созидания. Для тысяч жителей микрорайона железная дорога стала судьбой. Более 30 лиховчан удостоены звания «Почётный железнодорожник».

Судьба микрорайона Лиховского и Каменска неразрывно связана уже 57 лет. За это время благодаря совместным усилиям удалось многое сделать. В прошлом году во всех учреждениях образования произведена замена старых окон на новые, в школах отремонтированы фасады и санузлы. В районе нескольких жилых домов установлено детское и спортивное оборудование. В текущем году приступили к капитальному ремонту Дворца культуры железнодорожников, ремонту спортивного зала школы № 18, продолжаются работы на водоводе. Впереди ещё много задумок и планов, которые предстоит воплотить в жизнь.

Слова признательности и благодарности за труд, верность профессиональному долгу хочется выразить ветеранам и работникам бюджетной сферы микрорайона Лиховского, а также ветеранам и современным работникам железнодорожного транспорта. Ваша профессия по праву считается одной из самых почётных и уважаемых в нашей стране, она нелегка и ответственна. Железнодорожники трудятся в любое время суток и в любую погоду, их отличают высокая организованность, преданность своей профессии, ответственность за порученное дело. От вашей успешной деятельности, дорогие железнодорожники, во многом зависит комфорт и безопасность пассажиров.

Желаем всем вам удачи на пути к намеченной цели! Успехов во всех начинаниях! Пусть в каждом доме царят любовь, благополучие, слышится детский смех! Будьте счастливы и здоровы!

К. К. ФEТИСОВ, глава администрации города.

А. Н. ЧEРНEНКО, председатель городской Думы — глава города.

***фото: