Человек и общеcтво

В голосовании появились лидеры

До 31 мая 2023 года продолжается всероссийское голосование за выбор объектов благоустройства на 2024 год.

От Каменска-Шахтинского участвуют три территории: парк Победы (микрорайон 60 лет Октября), парк Маяковского, парк Железнодорожников (микрорайон Лиховской). Проголосовать за понравившийся объект можно  на странице za.gorodsreda.ru с использованием платформы обратной связи «Госуслуги» (необходимо выбрать свой регион и поставить галочку напротив понравившегося варианта).

Объект, который наберет наибольшее число голосов, попадет в адресный перечень территорий, планируемых к благоустройству в 2024 году.

Так как голосование началось в середине апреля, на сайте za.gorodsreda помимо традиционных общих сведений об объектах и целей благоустройства можно увидеть промежуточные результаты.

Уже выделились два лидера: на момент подготовки информации за парк Победы проголосовали 859 человек, а за парк Маяковского —  944. Однако в режиме реального времени заметно, что цифры меняются. Возможно, молодой парк ещё обгонит своего возрастного конкурента. Здесь же, на платформе для голосования коротко говорится о планах благоустройства. Например, в парке Победы предлагается обустроить площадки для отдыха, детские игровые комплексы, спортивные площадки, водоемы, пешеходные аллеи и дорожки, озеленение, освещение.

За парк Железнодорожников на момент подготовки информации проголосовало 174 человека. На сайте говорится об истории парка, в котором были многочисленные аттракционы, тир и другие объекты культурного отдыха. Конечно, восстановление «один в один» вряд ли возможно, но идея сделать парк более современным, предложить условия для активного и содержательного отдыха лиховчан всех возрастов, безусловно, интересна и заслуживает внимания.

Также на сайте, где проходит голосование, есть контакты, с помощью которых можно задать уточняющие вопросы.  Так что, если вы ещё не проголосовали за понравившийся объект, заходите на Интернет-площадку, выбирайте, выражайте своё мнение. Вместе сделаем город краше!

Фото с сайта 61.gorodsreda.ru

Метки: #актуально, #благоустройство, #голосование, #городская среда, #на_Дону, #официально, #социум