Человек и общество

Неравнодушная

32

Когда бы я ни зашла к соседке Татьяне Ивановне — она всегда за работой. С болью в сердце рассказывает, как переживает за наших военнослужащих, участвующих в специальной военной операции.

Шьет балаклавы, вяжет теплые носки, изготавливает светильники (коробочки с фитилем заливает парафином). А на днях решила послать нашим защитникам ядра грецких орехов, так решили с дочерью Галиной. Урожай орехов хороший был.

Татьяна Ивановна колет орехи, ядра раскладывает по пакетам, собирает домашние заготовки, говорит — не помешают.

Как-то с 13-летним внуком Ваней Печкиным — кадетом Белокалитвинского казачьего кадетского корпуса сходили в центральный пункт (по пер. Крупской) и отнесли собранное, Ваня увидел, сколько людей сюда приходит, и сам решил не остаться в стороне.

Теперь, приезжая на выходные, каждый раз сам идет в магазин, покупает продукты длительного хранения и относит в центральный пункт, порой помогает сортировать, разносить коробки.

Здесь Ваню встречают с любовью — говорят, кадет Ваня прибыл, наш помощник.

Татьяна Ивановна — пенсионерка, очень скромная, не хочет, чтобы ее фотографировали, писали о ней, хотя каждый раз ей предлагают.

Смотрю на Татьяну Ивановну, ее натруженные руки и думаю -сколько доброты у нее, боли и сострадания за тех, кто в беде, за наших защитников.

Сама она выросла в большой семьей, воспитывала детей одна мама.

Татьяна Ивановна вырастила двух прекрасных дочерей Галину и Наталью, помогает в воспитании трех внуков (Ростислав, Анастасия, Ваня).

И сегодня я вижу — она вложила в них добро, сострадание, желание помочь, не остаться в стороне от помощи бойцам на передовой.

От таких неравнодушных, как Татьяна Ивановна, сегодня зависит мир в освобождении от неонацистов территорий Донбасса и Луганщины.

Лидия Петровна, соседка.

Метки: #актуально, #мобилизация