Человек и общество

Светлой памяти ветерана

34

Все меньше и меньше остается ветеранов Великой Отечественной войны, прошедших через тяжелейшие военные испытания, горнило пожарищ, смертей, но выстоявших и донесших до нашего поколения правду о той страшной войне.

6 ноября 2022 года на 97-м году жизни перестало биться сердце ветерана Великой Отечественной войны ДОНЦА Геннадия Антоновича.

Родился он в городе Краснодоне Луганской области, на защиту которого в годы войны встали юные жители, молодогвардейцы. Сам же Геннадий Антонович с 1941 по 1943 годы воевал на Южном фронте, участвовал в боях за Новороссийск, Севастополь. Награжден медалями «За боевые заслуги», «За победу над Германией», орденом Отечественной войны.

После Победы, которую встретил в Иркутске, Геннадий Антонович Донец посвятил свою жизнь юриспруденции. До самых последних дней к нему можно было обратиться за юридической помощью, за советом, он никому не отказывал. Геннадия Антоновича уважали не только за преданность профессии, но и за разносторонние знания, эрудицию, доброжелательность. Он был очень интересным собеседником и отзывчивым человеком.

Городской Совет ветеранов выражает глубокое соболезнование родным и близким. В нашей памяти Геннадий Антонович останется как олицетворение интеллигентности, искренности и душевной доброты.

Городской Совет ветеранов.

***
фото:

Метки: #некролог