Человек и общество

Через творчество — к единству

7

В настоящее время патриотическое воспитание очень актуально. Педагоги Центра развития творчества детей и юношества на своих занятиях помогают сформировать у ребят бережное отношение к окружающему миру, к родной природе, малой Родине, своему Отечеству. Патриотизм — это проявление любви не только к сильной и красивой, великой и могучей стране, а также к стране, которая переживает не лучшие времена: бедность, раздор и военные конфликты.

В ЦРТДиЮ в каникулярное время в творческом объединении «Жар-птица» педагогом дополнительного образования А. О. Дадашо-вой было проведено занятие, посвященное Дню народного единства. Занятие состояло из двух частей: теоретической — ознакомлением с историей происхождения праздника и практической — мастер-классом по изготовлению нагрудной ленты. На мастер-класс были приглашены воспитанники объединения «Шри-Майя» под руководством педагога дополнительного образования Н. М. Костюченко.

Беседа на тему войны во времена Смуты в 1610-1612 годов и события, происходящие в наши дни, вызвали патриотические чувства у детей, гордость и уважение к защитникам нашего Отечества. Детям захотелось приобщиться к теме праздника и сделать нагрудные ленты с изображением флага России, а также ромашки. Цветок хоть и не является государственным символом, но означает мир, чистоту и совершенство.

Ребята с удовольствием украсили ленты и прикололи их на грудь в знак солидарности с теми, кто верит в единство народа, в его стойкость и силу духа. Когда мы вместе и сплочены одной идеей — мы непобедимы!

Соб. инф.

Метки: #актуально