Происшествия

Их сводок

8

Путём отжатия окна

28 сентября 2022 года в период времени с 11.30 до 17.20 неустановленный преступник путем отжатия металлопластикового окна незаконно проник в дом по пер. Железнодорожному, откуда тайно похитил денежные средства в сумме 17 000 рублей.

А был ли брокер?

24 сентября 2022 года И., будучи введенной в заблуждение, под предлогом получения выгоды осуществила многочисленные переводы денежных средств на номер банковской карты. Неустановленное лицо указало их в ходе личной переписки как счета брокерской компании. Всего каменчанка перевела 834 449 рублей.

Работа по выполнению заданий

23 сентября 2022 года неустановленное лицо совершило звонок на абонентский номер, принадлежащий Н., и сообщило последней, что для неё есть предложение в виде работы по выполнению заданий, за которые она будет получать оплату, но для этого Н. необходимо завести брокерский счёт на сайте centuro.live. Далее каменчанка, следуя указаниям неустановленного лица, осуществила перевод денежных средств в размере 8 000 рублей в доллары США и подтвердила перевод вышеуказанной суммы на счёт на указанном сайте.

После этого звонивший сообщил женщине, что работа будет в виде торговли на иностранной бирже, после чего Н. пояснила, что данная работа ей не подходит и сообщила о своих намерениях о возврате денежных средств. Злоумышленник заявил, что для этого необходимо подтвердить кредитоспособность. Далее Н., следуя указаниям собеседника, осуществила через мобильное приложение финансовые операции по оформлению кредита и переводу денежных средств. В результате мошеннических действий неустановленного лица Н. был причинён материальный ущерб в общей сумме 458 000 рублей.

Думал, что препятствует мошенникам

23 сентября 2022 года неустановленное лицо совершило звонок на абонентский номер Л. Представившись сотрудником службы безопасности банка, звонивший сообщил, что неизвестные лица пытаются оформить кредит от имени Л. и что для предотвращения мошеннического действия каменчанину необходимо провести ряд действий. Поверив, Л. установил определенное мобильное приложение, оформил кредит и осуществил перевод денежных средств на реквизиты банковской карты на сумму 489 000 рублей.

Деньги домашнего изготовления

Неустановленное лицо в неустановленное время с использованием струйной печати изготовило денежную купюру достоинством 2 000 рублей образца 2017 года, после чего в неустановленное время, но не позднее 16.00 28 сентября 2022 года сбыло фальшивку в магазине «Пятёрочка» по ул. Строителей.

По информации штаба МО МВД России «Каменский».

Метки: #происшествия