Человек и общество

Побывали в городе-герое

Первичная профсоюзная организация (ППО) продолжает радовать работников предприятия. На этот раз комбинатовцев ждала поездка в город на Волге, ставший свидетелем боевых подвигов советских солдат, именуемый ранее Сталинград, а ныне — Волгоград.

Пока большинство горожан готовились праздновать 17 сентября День города, 48 членов профсоюза ранним утром на большом комфортабельном автобусе отправились в увлекательное путешествие. В Волгограде комбинатовцев ждал гид, чтобы сопроводить их по самым известным и живописным местам города, имеющим уникальную историю.

В процессе обзорной экскурсии по Волгограду собравшиеся посетили знаменитый мемориальный комплекс «Мамаев курган» — памятное место, где проходили одни из самых ожесточённых боёв Сталинградской битвы, прониклись величием творения скульптора E. Вучетича и инженера Н. Никитина — скульптуры «Родина-мать зовёт», увидели Зал Воинской Славы и Вечный огонь, у которого несёт службу Почётный караул, и другие исторические объекты этого славного города на Волге.

В общем, впечатлений от данной поездки нашим работникам хватит ещё надолго. А те, кто по каким-то причинам не смог присоединиться к коллегам в поездке, могут не расстраиваться, ведь ППО уже планирует следующий автобусный тур в Волгоград.

***
фото: