Человек и общество

Конфликтная ситуация

4

22 сентября 2022 года в редакции газеты адвокат Т. Б. Гончаров провел бесплатные консультации. К нему обратились трое граждан, которых интересовали имущественные и жилищные вопросы.

Так, пенсионер Б. рассказал, что в его собственности есть жильё (правда, документов, подтверждающих факт владения имуществом на руках нет), где он зарегистрирован и жил вместе с сыном. Позже из-за конфликтов пожилой человек предпочёл жить на даче, но этот вариант хорош только в тёплое время года. Оформляться в социальное учреждение круглосуточного пребывания Б. не хочет по личным причинам.

Каменчанина интересовало, может ли он получить помощь от администрации города, например, в виде временного жилья или выплат. Т. Б. Гончаров разъяснил, что оснований для предоставления такой помощи нет. Пожилой человек не является инвалидом, получает доход в виде пенсии, имеет право жить по месту регистрации. Следует, прежде всего, поговорить с сыном. Eсли родственники не пожелают жить под одной крышей, то Б. как собственник может поставить вопрос о выселении сына. Возможно, они договорятся о продаже недвижимости и разделе полученных за неё денег. В качестве аргумента могут понадобиться документы о праве собственности, поэтому адвокат разъяснил, где и как их можно восстановить.

Следующий приём граждан адвокатом состоится в редакции по адресу: ул. Ленина, 57 5 октября 2022 года в 16.00. Запись по телефону: 7-46-03.

Соб. инф.

Метки: #адвокат