В последние дни страна находится в шоковом состоянии от акта жесткости, совершенного в Красногорском «Крокус Сити Холле», повлекшем смерть более чем 140 человек. Как прийти в себя после в экстренной ситуации, после пережитой трагедии, а…
37
С 26 марта 2024 года  главным архитектором города – начальником отдела архитектуры и территориального развития администрации города назначен О. А. Лавров. Олег Анатольевич – каменчанин, имеет высшее инженерно-техническое образование и опыт муниципальной службы. Возглавлял БТИ…
20
По прошествии нескольких дней самой животрепещущей темой остаётся террористический акт в Красногорске. Трагедия стала поводом для внеплановых проверок на предмет безопасности многих мест. Так, в Каменске в течение первых же дней после произошедшего проведены обследования…
14
22 марта 2024 года в микрорайоне Лиховском  по адресу ул. Советская, 42 было празднично. Шары украшали здание, играла музыка, посетители  знакомились с выставкой  творческих работ, которую подготовили дети-инвалиды вместе с родителями. Так   состоялось торжественное открытие…
18
Человек и общеcтво

ПРОФИЛАКТИКА НАРКОМАНИИ

Одной из наиболее острых проблем, вызывающих большую тревогу как в России, так и во всем мире является распространение наркомании. Это явление представляет собой непосредственную угрозу здоровью не только отдельной личности, но и нации в целом.…
16
Хорошая новость для автомобилистов, которым приходится часто ездить по ул. Профильной и пер. Станционному: вопрос их ремонта продвигается, уже названы конкретные сроки. На обоих участках улично-дорожной сети запланирована полная замена верхних слоёв асфальтобетонных покрытий. Перестелить…
63
26 марта 2024 года в 17.30 минут на 923 км + 700 м автодороги М-4 «Дон» водитель 1962 года рождения, управляя автомобилем «Даф» в составе полуприцепа, по предварительным данным, не выдержал безопасную дистанцию до двигающегося…
17
За последнюю неделю жалоб в соцсетях на неприятный цвет или запах водопроводной воды стало меньше. Однако вопрос не закрыт, и в подтверждение этому репортаж из производственных помещений ОАО «Исток» вышел на областном телеканале. Главный технолог…
34
Напомним, в начале 2022 года было объявлено о выборе городской территории среди общественных пространств для участия во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды. В результате проведенного голосования и сбора предложений территория городской набережной…
35
Проблема патриотического воспитания подрастающего поколения является актуальной на всех этапах развития человеческого общества. В настоящее время в связи с кардинальными преобразованиями во всех сферах жизни нашего общества данная проблема приобретает особое значение. В содержании патриотизма…
27