Человек и общество

Троекратные победители престижного конкурса

8

Юные каменчане, родные братья Ян и Яромир Мирошнико-вы третий год подряд становятся лауреатами одного из самых престижных конкурсов чтецов в стране «История России в стихах».

Видеоконкурс поэтической декламации, связанный с чтением произведений о России отечественных авторов, проводился в четвёртый раз. Организатором этого творческого соревнования неизменно является Российское историческое общество под руководством президента С. E.Нарышкина и его заместителя председателя правления К. И. Могилевского.

Главный приз выступление и награждение юных дарований в самом сердце России, на Красной Площади. Четырнадцатилетний Ян и одиннадцатилетний Яромир были признаны победителями и приглашены в Москву на книжный фестиваль «Красная площадь», который состоялся в июне этого года. Церемония награждения прошла под стенами Кремля, там же братья прочитали стихотворения, с которыми одержали свои победы. Ян отрывок из поэмы Роберта Рождественского «Двести десять шагов», Яромир отрывок из поэмы Константина Симонова «Ледовое побоище».

Также Ян и Яромир Мирошнико-вы, которые являются учениками Калитвенской школы, воспитанниками Каменской детской музыкальной школы получили награды из рук председателя правления РИО К. И. Могилевского. Отметим, что это уже третья подряд победа мальчишек в конкурсе, в котором в этом году приняли участие 14 тысяч человек из 83 регионов!

***
фото:

Метки: #знай_наших