На Дону

Донское правительство и вузы области заключили соглашение о совместном противодействии наркомании

вуз
24

Правительство Ростовской области и Совет ректоров вузов Ростовской области наладят взаимодействие по вопросам реализации государственной антинаркотической политики. Соглашение о сотрудничестве стороны подписали 9 июня в Донском государственном техническом университете.

Бесарион Месхи, председатель Совета ректоров вузов РО, ректор ДГТУ: «Это встречи, это разъяснительная работа, это и рекомендованные фильмы, именно те, которые сегодня действительно рассказывают о вреде того, о чем мы будем говорить на нашем совещании».

Реализация соглашения позволит повысить эффективность мер, направленных на существенное сокращение спроса и предложений на наркотические средства в молодежной среде. Также, документ предусматривает участие вузов в проведении мониторинга наркоситуации, развитие антинаркотического волонтерского движения, проведение научно-практических региональных мероприятий, а также организацию научно-практической деятельности по разработке новых форм и методов предупреждения и коррекции зависимого поведения.

— Задачи, поставленные в соглашении, предполагают развитие антинаркотической работы в высших учебных заведениях региона. Уверен, в рамках совместной работы будут разработаны и внедрены новые, эффективные практики, — отметил министр по вопросам обеспечения безопасности и противодействия коррупции в Ростовской области Олег Жеухин. — Соглашение позволит эффективно использовать потенциал научного и студенческого сообщества в профилактике наркомании и иных асоциальных проявлений.

В целях обеспечения эффективности сотрудничества стороны создадут координационный совет по разработке и реализации плана совместной работы.

Метки: #на_Дону