11 апреля 2024 года в городе Гуково состоялся областной семинар-практикум «Гражданско-патриотическое воспитание в современном культурно-досуговом учреждении». На мероприятие приехали работники культуры из Белокалитвинского, Аксайского, Зимовниковского, Кашарского, Константиновского, Морозовского и других районов Ростовской области, также были…
29
В Каменске-Шахтинском продолжаются общегородские субботники. На уборку прошлогодней листвы, мусора и сухих ветвей выходят работники предприятий и организаций, школьники и студенты, волонтеры и все неравнодушные граждане. Так, 12 апреля 2024 года тренеры и административный корпус…
36
Пересчитают ли пенсию, если оформиться как самозанятый? Уберут ли «сельскую» доплату при переезде в город? Эти и другие тонкости разъяснили «Госуслуги». — Если пенсионер оформит самозанятость, он не будет считаться работающим и сохранит право на…
31
13 апреля 2024 года в Миллерово прошел ХХ турнир памяти заслуженного тренера Армянской ССР по самбо Х. Х. Агояна. Каменск-Шахтинский был представлен юными борцами спортивной школы №1, который достойно выступили во всех схватках на татами.…
62
13 апреля 2024 года в г. Шахты состоялся финальный этап  фестиваля-конкурса «Южный ветер», организованного министерством культуры Ростовской области и областным Домом народного творчества для детей 6-14 лет. Пройти отбор в финал такого серьёзного конкурса —…
26
К сведению инвалидов, участников Великой Отечественной войны, вдов инвалидов, участников ВОВ, тружеников тыла, несовершеннолетних узников.С 15 апреля по 6 мая 2024 года, в рамках подготовки празднования 79-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов,…
46
Приближается православная Пасха. Планируется ли завоз песка на городские кладбища и вывоз мусора с их территорий? По информации департамента строительства и ЖКХ администрации города, договор на поставку песка в количестве 420 тонн уже заключён. К…
67
Межрайонная ИФНС России №21 по Ростовской области напоминает: налоговую декларацию по налогу на доходы физических лиц (форма 3-НДФЛ) за 2023 год обязаны представить лица, получившие доход от продажи недвижимого имущества: находившегося в собственности менее минимального…
28
В период с 8 по 17 апреля 2024 года на территории Каменска-Шахтинского проводится первый этап общероссийской профилактической операции «Чистое поколение — 2024». Информацию о фактах незаконного оборота и потребления наркотических средств, в том числе анонимно…
26
19 апреля 2024 года в 17.00 на базе Центральной библиотеки им. М. Горького пройдет ежегодная Всероссийская акция «Библионочь-2024». Тема акции — «Читаем всей семьей». Для гостей подготовлена интересная и увлекательная программа, каждый найдет себе занятие…
66