Без рубрики

Главное– состояние творчества

4

В нашем городе для развития творческого потенциала детей есть много возможностей. Главное — воспользоваться ими вовремя. На станции юных техников педагоги расширяют границы детского опыта в совместной созидательной деятельности, в изобретательстве, проведении соревнований, олимпиад, конкурсов, выставок.

Мальчики и девочки оттачивают свое мастерство, умение строгать, паять, выпиливать, конструировать, отстаивать своё убеждение, находить аргументы и доводить начатое дело до конца. Гордость за результаты труда, поиск наиболее рациональных вариантов решения проблемы повышают имидж обучающихся, снимают с многих подростков синдром безразличия и безответственности.

Конечно, многие детские увлечения забываются, но ведь главное — то состояние творчества, которое охватывает ребёнка, когда он занимается чем-то интересным. Мы уверены, что занятия в объединениях СЮТ станут успешной стартовой площадкой для многих наших воспитанников в получении любимой профессии, становлении личности и достижения поставленной цели. Приглашаем заниматься на станции ребят от 6 до 18 лет. Работают объединения: «Юный конструктор», «Начальное техническое моделирование», «Начальное спортивное объединение», «Декоративно-прикладное искусство», «Радиотехника», «Автомодельное», «Судомодельное», «Умелые руки», «Ракетное», «Радиоуправление», «Робототехника».