Человек и общество

В числе призёров России

8

В течение трёх соревновательных дней — с 28 по 30 января 2022 года проходило Первенство России по лёгкой атлетике среди юношей и девушек до 18 лет. Спортсменов из шестидесяти регионов нашей страны принимал город Пенза. Участников приветствовала Олимпийская чемпионка 2000 года в беге на 400 метров с препятствиями Ирина Привалова.

В программе соревнований — бег на различные дистанции, прыжки в длину, высоту, с шестом, толкание ядра. Город Каменск представили спортсмены СШОР №1 — подопечные тренера С. В. Каргина.

По итогам состязаний кандидат в мастера спорта Максим Божко вошёл в десятку сильнейших спортсменов страны, а кандидат в мастера спорта Ярослав Воротников (на фото справа) стал бронзовым призёром в беге на 60 метров с барьерами. Собственный прошлогодний результат на анапогичных стартах каменчанин улучшил более чем на четыре десятых доли секунды, финишировав со временем 797 секунды и уступив серебряному призёру всего две сотых доли секунды. Легкоатлет вошёл в состав сборной команды России, что даёт ему право выступать на соревнованиях более высокого, международного, ранга.

Отметим, что сейчас Ярослав — студент Новочеркасского колледжа промышленных технологий и управления, осваивает специальность «Пожарная безопасность» и активно тренируется, продолжая совершенствовать свои навыки в легкоатлетических дисциплинах.

***
фото:

Читайте также: https://trud-kamensk.ru/2022/01/16/pervye-uspehi-novogo-goda/

Метки: #знай_наших, #спорт