Спорт

Предновогодние победы

4

25 декабря в Краснодаре состязались лидеры регионов по беговым и прыжковым программам лёгкой атлетики, также юноши и девушки показали себя в толкании ядра. Здесь проходили межрегиональные соревнования по лёгкой атлетике в помещении «матчевая встреча регионов ЮФО». Участие в них приняли спортсмены из Волгоградской области, Адыгеи, Крыма, Краснодарского края и Ростовской области.

Победителем в беге на 60 метров с барьерами стал воспитанник СШОР №1 Ярослав Воротников (на фото). Юноша занимается под наставничеством тренера С. В. Каргина. Eщё один его подопечный Максим Божко, продолживший учёбу в Ростове-на-Дону, стал серебряным призёром в этой же дисциплине и в эстафете на 4 по 200 метров. Мария Солонченко, воспитанница С. А. Назарова, завоевала две бронзы: в тройном прыжке и в прыжке в длину.

Помимо личных первенств лидеров выявляли и среди команд. Дончане заняли почётное второе место, уступив лишь хозяевам соревнований — сборной Краснодара.

В эти же дни С. В. Каргин возил юниорский состав на Всероссийские соревнования на призы Академии лёгкой атлетики Санкт-Петербурга. Уровень конкуренции был достаточно высок: участники побили девять установленных в прошлые годы рекордов. Каменчанин Eгор Велев установил личный рекорд 7,27 секунды в беге на 60 метров. Отметим, что в начале декабря Ярослав, Максим и Eгор выполнили нормативы кандидатов в мастера спорта.

***
фото: