Человек и общество

Короткой строкой

4

На Дону впервые прошли акции, посвящённые празднованию Дня отца, учреждённого в 2021 году. Жители Каменска-Шахтинского с помощью социальных сетей смогли рассказать о своих отцах, поздравить их с праздником.

Все желающие могли присоединиться к одному из онлайн-флешмобов: «Мой любимый папа, «Мой главный герой — папа», «Я папе посвящаю стих».

Администрация города Каменска-Шахтинского напоминает, что на её базе работает телефон «горячей линии» по вопросам неформальной занятости, наличия задолженности по заработной плате на предприятиях города, использования «серых» схем оплаты труда и низкого уровня заработной платы. Граждане, в отношении которых работодатель нарушает трудовое законодательство, могут обратиться в администрацию города по телефону: 7-02-51. Телефонная «горячая линия» работает в режиме администрации города.

Администрация города Каменск-Шахтинский при поддержке АО «Каменский стеклотарный завод» вывезла опавшие ветви и мусор из переулка Коммунистического, улиц Спортивной, Красной, Щаденко и парка Маяковского.

Глава администрации Каменска-Шахтинского В. E. Шевченко провёл личный приём жителей города в режиме видеоконференцсвязи. Владимир Eвгеньевич пообщался с пятью каменчанами, которые обратились по вопросам уличного освещения и состояния дороги на ул. Комарова; затопления и ремонта дома; обустройства ливневой канализации; перебоям в водоснабжении и оказания помощи в оформлении опекунства над внучкой. По итогам приема даны поручения соответствующим должностным лицам. Все обращения поставлены на контроль.

Метки: #актуально