В Ростовской области впервые с 15 по 19 апреля 2024 года проходит региональный этап чемпионата высоких технологий. Об этом сообщили в министерстве региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области. В соревнованиях на базе РКСИ принимают…
7
С 22 по 26 апреля 2024 года в г. Ростове-на-Дону на площадке центра «Мой бизнес» состоится пятидневная обучающая программа «Школа предпринимательства» в рамках программ АО «Корпорация» «МСП», нацеленная на обучение действующих предпринимателей, желающих развить, расширить…
11
В центрах «Мой бизнес» Ростовской области вновь запущена программа поддержки по бесплатному продвижению товаров и услуг самозанятых граждан. На выбор предлагается одно из восьми пакетных решений, в том числе изготовление фото- и видеоматериалов, разработка фирменного…
13
По поручению губернатора Ростовской области в октябре прошлого года утверждена региональная программа поддержки и продвижения местных брендов Ростовской области с 2024 по 2030 годы. В рамках исполнения программы в Ростовской области сформированы публичные реестры местных…
12
Принят законопроект о запрете судимым за педофилию посещать образовательные организации и другие места скопления детей. Правительство РФ в пояснительной записке указало, что существует высокая степень потенциальной опасности граждан, имеющих непогашенную или неснятую судимость за преступления…
10
Продолжается народное онлайн-голосование по выбору территории для благоустройства в 2025 году. Для участия в федеральном проекте «Формирование комфортной городской среды» до 30 апреля городу необходимо набрать 25 000 голосов. Примите участие в голосовании! Важен голос…
16
С 15 по 18 апреля  2024 года на территории г. Каменска-Шахтинского и Каменского района  проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Водитель, пропусти пешехода». Основными задачами профилактического мероприятия являются: — Профилактика нарушений водителями правил проезда пешеходных переходов, непредоставление преимущества…
15
13 апреля 2024 года в спортивном манеже ДГТУ прошел региональный фестиваль ВФСК «Готов к труду и обороне» среди лиц старшего возраста под девизом «ГТО дарит здоровье». Наш город представляла команда, в состав которой вошли преподаватель…
8
В 2024 году проводится IX Всероссийский конкурс «Семья года». Областной конкурс проводится по следующим номинациям: «Многодетная семья»; «Молодая семья»; «Золотая семья России»; «Семья — хранитель традиций».   Участники Областного конкурса должны быть гражданами Российской Федерации, проживающими…
20
12 апреля 2024 года в донской столице состоялась конференция, посвященная 30-летию Законодательного собрания Ростовской области. В зале собрались представители всех семи созывов, которые формировали и развивали правовую основу социально-экономической жизни Ростовской области. Прозвучали поздравления от…
24