На Дону

События в лицах

6

Губернатор Василий Голубев подписал распоряжение о выделении более 22 млн рублей на приобретение концентраторов кислорода для лечебных учреждений Дона. Средства будут направлены в 17 муниципалитетов. Помимо районных и городских больниц почти 4 млн рублей из бюджетных ассигнований получат три областных лечебных учреждения — госпиталь для ветеранов войн, «Лечебно-реабилитационный центр №2», «Центр медицинской реабилитации №2» в Новошахтинске. Глава региона поручил держать на особом контроле поставки медицинского кислорода в больницы региона и всегда иметь его достаточный запас.

Первый замгубернатора Игорь Гуськов сообщил что в список лучших учителей, утвержденный Министерством просвещения РФ, вошли 28 педагогов из Ростовской области. Эксперты оценивали достижения в организации образовательного процесса и результаты внеурочной деятельности их учеников. Учитывалось использование конкурсантами современных образовательных технологий, наличие собственной методической системы и побед в профессиональных состязаниях. Наши учителя — победители конкурса кроме федеральной премии 200 тысяч рублей получат премию губернатора Ростовской области в размере 40 тысяч рублей.

Замгубернатора Игорь Сорокинрассказал что донское предприятие «Ультра Мед» разработало и запустило в производство обеззараживающие установки, аналогов которым не существует. Смесь воздуха, озона и ультрафиолета убивает вирусы и бактерии на любых поверхностях, в том числе и на слизистой человека. Инновационные кабины «Экомед» могут встраиваться во входные группы или устанавливаться на улице перед входом в здание. Как отметил замгубернатора, Ростовская область славится инновационными разработками, развиваются технологии и в отдельных сегментах с высоким экспортным потенциалом.

Замгубернатора Сергей Бондарев подчеркивает что донской край всегда отличался прочностью семейных отношений, выдерживающих испытание временем, а крепкая семья определяет стабильность и устойчивость всех социальных процессов в регионе. Как сообщил Сергей Бондарев, в Ростовской области в течение семи месяцев 2021 года появилось на 40% больше новых семей, чем было зарегистрировано за аналогичный период прошлого года. Отношения узаконили более 13 тысяч пар. Отметим, что при этом свадебный бум только начинался — чаще всего пары выбирают для бракосочетания август — сентябрь.